Батарейка карманного фонарика замыкается на сопротивлении 17,5 ом, создает ток 0,2 А. Чему равна эдс батарейки если ее сопротивлениеr=4 ом?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:33
    0
    I = E / (R + r)

    E = I * (R + r) = 0,2 А * (17,5 Ом + 4 Ом) = 4,3 В