При токе силой 2 А в проводнике выделяется 48 кДж теплоты. Найдите сопротивление проводника если время прохождения тока равно 2 минуты

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:50
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t

    R=Q/I^2*t=48000/2^2*120=100 Ом