Если тело, без начальной скорости, равноускоренно проходит 100 м за 7 с, то на последние 19 м оно затратило?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:19
    0
    Невнимательно прочитал условие, так правильно:

    s=v0*t+at^2/2

    Т. к начальная скорость равна о, то s=a*t^2/2

    a*7^2/2=100

    a=4.08 м/c

    за такое время прошёл 81 метр:

    81=4.08*t^2/2

    t=6.3c

    от 81 до 100 метров (последние 19 метров) прошёл за:

    t=7-6.3=0.7c