Сколько весит алюминиевая деталь в воде если её масса 270 г, а объём 0.5 см³

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:38
    0
    Дано:

    mт ... = 270 г=

    =0,27 кг Рт ... = Fтяж-Fа=mg-ρgV=ρа. Vт. g - ρв. gVт.=gVт (ρа.-ρв ...)

    Vт.=0,5 см³

    =0,5*10⁻⁶ м³ Рт ... = 10 Н/кг*0,5*10⁻⁶ м³ (2700 кг/м³-1000 кг/м³) = 0,85*10⁻² Н

    ρв.=1000 кг/м³ m = Рд/g=0,85*10⁻³ кг=0,85 г.

    ρт.=2700 кг/м³

    g=10 Н/кг

    m - ?