Каким будет общее сопротивление лампового реостата, если сопротивление каждой лампы равно 320 Ом? Какова сила тока в общей цепи при включении всех ламп, если напряжение в сети равно 220 В?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:46
    0
    Если 4 лампы включить последовательно - их общее сопротивление составит 320*4 = 1280 Ом.

    Сила тока в цепи будет 220/1280 = 0,171875 А.

    Если 4 лампы включить параллельно - их общее сопротивление составит 320/4 = 80 Ом.

    Сила тока в цепи будет 220/80 = 2,75 А.