Пустотелый алюминевый куб с ребром 10 см. имеет массу 1 кг. Какая толщина стенки куба?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:30
    0
    V = m / p

    p - плотность алюминия

    1 кг = 1000 г

    Теоретическая плотность алюминия равна 2698,72 кг/м3

    (уточнить по таблице в учебнике!)

    Площадь поверхности куба с ребром 10 см:

    S = 6*10^2 = 600 (см^2)

    Объем поверхности куба V = S * б

    p = 2 698 720 г / 1 000 000 см = 2,69872 г / см

    m / p = S * б

    Толщина стенки б = m / (p * S) = 1 000 / (2.69872 * 600) = 0,6175 см