Найдите высоту водонапорной башни, если манометр, установленый у ее основы, показывает давление, что равно 50 кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:10
    0
    Давление жидкости определяется по формуле p = (ро) gh, где ро - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости. h = p / (ро) g = 50000 / (1000*9,8) = 5,1 м