Тормозной путь поезд 150 м, время торможения 30 с найдите начальную скорость поезда и его ускорение

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:33
    0
    A - ?

    V0 - ?

    V1=0 м/с

    S=150 м

    t=30c

    Решение:

    S = ((V1+V0) / 2) * t

    (V1+V0) = 2S/t

    V0=2S/t=2*150/30=10 м/c

    а = (V1-V0) / t=-10/30=-1/3 м/с²