Тормозной путь поезда 150 м. Время торможения 30 с. Найдите начальную скорость поезда и его ускорение

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:13
    0
    Ускорение найдём по формуле a = 2S/t^2, т. е. 300/900 = - 0,33 м/с^2

    Vo = V - at т. е. 0 - (-0,33) 30 = 9 м/с