определить высоту водонапорной башни если манометр, установленый возле ее основния показывает давление 50 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:25
    0
    так как манометр показывает только избыточное давление то получается

    F=ро*g*h (F=100000+50000, g=9,8 ро=1000)

    =>h=15 м