Груз массой 1 кг подвешанная на невесомой пружине совершает колебания с Xm=15 см, k=9.87 H*m. Зпишите уравнение колебаний груза, если начальная фаза = π/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:05
    0
    W=1/sqrt (m/k) = 1/sqrt (1/9,87)) = 0,318 рад/с

    В СИ: x=0,15*cos (0,318*t+pi/2)