Камень бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с на какой высоте от точки бросания кинетическая энергия камня будет в 4 раза меньше его потенциальной энергии

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:41
    0
    Полная энергия тела равна: m (v^2) / 2 Энергия на высоте h: m (u^2) / 2+mgh=m (v^2) / 2 По условию задачи m (u^2) / 2=mgh Поэтому 2mgh=m (v^2) / 2 Отсюда находишь h=2,5 м