Стальная Эйфелева башня в Париже высотой 300 м имеет массу 7200 т. Какую массу будет иметь точная модель этой башни высотой 30 см, сделанная из стали?

А) 7,2 т

В) 7,2 кг

С) 720 г

Д) 72 г

Е) 7,2 г

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:54
    0
    А) 30 см-0.3 м

    300/0.3=7200/x

    x=7200*0.3/300=7.2 т