Стальная Эйфелева башня в Париже высотой 300 м имеет массу 7200 т. Какую массу имела бы точная модель этой башни высотой 30 см?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:40
    0
    Думаю так:

    30 см-0.3 м

    300/0.3=7200/x

    x=7200*0.3/300=7.2 т