Стальная Эйфелева Башня в Париже высотой 300 м имеет массу 7200 т. Какую массу будет иметь модель этой башни высотой 30 см, сделанная из вещества, плотность которого в 3 раза меньше плотности стали. С решением

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:13
    0
    300 м=3*10^5 cм

    30:3*10^5=10^ (-3)

    m = (72*10^5/3) / 10^9=24*10^-4 кг или 2,4 г