Ек=15,74*10^-23 Дж найти Т-?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:40
    0
    По формуле:

    p = (3/2) * k*T

    T=2*E / (3*k) = 2*15,74*10⁻²³ / (3*1,38*10⁻²³) = 2*15,74 / (3*1,38) = 7,6 K

    Это очень низкая температура ...