Какую скорость приобретают сани, соскользнувшие с ледяной горы высотой 19,6 м?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:21
    0
    Вроде Скорость будет равна 19.6 м/с
  2. 3 сентября, 09:02
    0
    Ek=Eп

    (mv^2) / 2=mgh

    mv^2=2mgh

    v^2=2gh

    v^2=2*9.8*19.6=384.16

    v=√384.16=19.6 м/с