С горы начинают скатываться сани с ускорением 0, 5 м/с2, какой путь проходят сани, если скорость их в конце горы 36 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:56
    0
    A = (V-V0) / t

    S=V0t + (at^2) / 2

    36 км/ч=10 м/с

    0.5 = (10-0) / t

    t=20

    (0.5*20^2) / 2=100 м