С горы начинают сказываться сани с ускорением 0,5 м/с2. какой путь проходят сани, если скорость их в конце горы 36 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:04
    +1
    36 км/ч=10 м/с

    a = (V-V0) / t

    0.5 = (10-0) / t

    t=5c

    S=V0*t + (a*t²/2)

    S=0 + (0.5*25/2)

    S=6.25 м

    Ответ: Сани пройдут 6.25 м.