После скатывания с горы сани начинают движение по горизонтальной поверхности со скоростью 10 м/с. Коэффициент трения между полозьями саней и дорогой равен 0,1. Какой путь пройдут сани за 5 с.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:43
    0
    Дано

    vo=10 м/с

    t = 5 c

    g = 10 м/с2

    k = 0.1

    найти

    S (5)

    решение

    R = ma;

    Fтр = mgk

    R = Fтр

    ma = mgk

    a = gk

    S (t) = vo*t - at^2/2 = vo*t - gkt^2/2 =

    S (5) = 10*5 - 10*0.1*5^2/2 = 37.5 м

    Ответ 37.5 м