Помгите решить задачу по физике!

Вместимость цистерны 60 м в кубе, Сколько тонн бензина можно в нее налить?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:28
    0
    Для этого вместимость цистерны 60 м в кубе надо умножить на плотность бензина.

    M = V*p = 60*0,75 = 45 т.

    Здесь 0,75 т/м³ - плотность бензина.