Сани скатившись с горы, имеют скорость 7 м/с. Какой путь пройдут сани до остановки, если по горизонтальному участку они движутся с ускорением 0,5 м/с2?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:59
    0
    S = (V²-V₀²) / (2*a) = (0²-7²) / (-2*0,5) = - 49 / (-1) = 49 метров

    Замечание: Ускорение берем со знаком "-", поскольку санки "тормозят". Конечная скорость V равна нулю, поскольку санки "остановились"