Санки проезжают по склону горы путь s=120 м за промежуток времени t=20 с. Затем санки движутся по горизонтальному участку, проезжая до полной остановки путь s=180 м за промежуток времени t=1,2 мин. Определите среднюю скорость санок за все время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:00
    0
    S1 = 120 м

    t1 = 20 сек.

    S2 = 180 м

    t2 = 1.2 мин. = 72 сек.

    V средняя = S общая / t общее = (S1+S2) / (t1+t2) = (120+180) / (20+72) = 300/92 = 3.26 м/с