7. Какое ускорение приобретают сани, спускающиеся с горы длиной 50 м и высотой 10 м, двигаясь из состояния покоя? Какая сила тяги сообщит саням массой 45 кг такое же ускорение по горизонтальной дороге, если коэффициент трения 0,03?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:16
    0
    h/L=sinα √ (L²-h²) / L=cosα

    a=g (sinα-мю*cosα)

    F=m*a

    Подставить и сосчитать