Чему равна отошение периодов колебаний Т1/Т2 двух пружинных маятников, если отношение их частот V1/V2=3?

А) 1

В) 3

С) 1/9

Д) 9

Е) 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:54
    0
    Ериод и частота взаимно обратные Т=0,005 с, частота равна1/0,005=20 Гц=0,2 кГцЗа 1 период шарик прходит путь 4 А, следовательно время равно 4 ТИз формулы периода нитянного маятника следует при уменьшении длины в 4 раза, период уменьшится в 2 разаИз формулы пружинного маятника Т^2=2 пm/K K=0.628 Н/мИз закона сохранения энергии высота равна h=V^2/2g=0.2 м=20 см