С какой силой взаимодействуют два заряда по 7 нкл находится на растоянии 5 см друг от друга

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:30
    0
    По формуле Кулона:

    F = k*q² / r²

    k = 9*10 Н*м²/Кл₂

    q=7*10⁻⁹ Кл

    r = 0,05 м

    F = 9*9¹⁰*49*10⁻¹⁸ / (0,05) ² = 1,8*10⁻²² H