Какую работу надо совершить чтобы недеформированную пружину жёсткостью 500 Н/м растянуть на 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:11
    0
    F = kx

    Переведём длину в систему "си": 2 см = 0,02 м

    500 н/м * 0,02 м = 0,25 н

    А = 0,25 * 0,02 = 0,005 Дж