К источнику тока эдс 4 вольта и внутренним сопротивлением 0.2 ома последовательно подключили 3 параллельно соединенных лампочки по 2 ома каждая. найдите силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:33
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E (R+r)

    Ищем R три параллельно

    R=R0/3=2/3 Ом

    I=4 / (2/3+0,2) = 4,62 А