Идеальный газ нагревают от 300 до 750 К изобарно, в результате чего его объём увеличивается на 6 л. Каким был первоначальный объем газа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:19
    0
    P = const

    V1/T1 = V2/T2

    V1 = T1*V2/T2

    V1 = 750*6*10^-3/300 (м^3)