Идеальный газ изобарно нагревают так, что его температура изменяется на 240 К, а объем - в 1,4 раза. масса газа постоянная. какова начальная температура газа

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:55
    0
    Дано ΔT=240 К V2=1,4 * V1 P1=P2 T1 - ?

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    T2/T1=V2/V1=1,4

    (T1+ΔT) / T1=1,4

    ΔT/T1=0,4

    T1=240/0,4=600 К

    Ответ T1=600 К