Узнать температуру воды, которая создается при смешивании 6 л воды при 42 градусов цельсия, 4 л воды при 72 градусов цельсия и 20 л воды при 18 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:38
    0
    4200*6 * (тем-42) = 4200*5 (72-тем)

    6 тем-252=360-5 тем

    11 тем=612

    тем=55.6 град

    4200*10 * (55.6-отв) = 4200*20 (отв-18)

    556-10 отв=20 отв-360

    916=30 отв

    отв=30.5 градусов Цельсия

    ответ 30.5 0 С