В ванну налито 80 л воды, которая имеет температуру 10 граусов цельсия. Сколько литров воды, которая имеет температуру 100 граусов цельсия, нужно обавить в ванную, чтоб температура воды в ней равнялась 25 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:49
    0
    m=rV=1000 кг/м3*0.08 м3=80 кг масса воды

    Q1=Q2

    cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m2=m1 (t-t1) / (t2-t) = 80 кг (100-25) / (25-10) = 400 кгводы

    V=m/r=400 кг/1000 кг/м3=0.4 м3=400 литров