В ванную налито 80 литров воды с температурой 10 градусов по цельсию сколько литров води за температурой 100 грудусов по цельсию нужно добатьвить в ванную чтобы температура воды в ней дотигла 25 градучсов по цельсию

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:26
    0
    M1=80 кг

    t1=10

    t2=100

    C1=c2=c

    T=25

    m2-?

    m1c (T-t1) = m2c (t2-T) m2=m1 (T-t1) / (t2-T) Решай дерзай