В ванну налито 40 л воды при температуре 100. Сколько литров кипятка нужно налить в ванну, чтобы температура смеси была 40°C?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:16
    0
    Q1=Q2

    c*ρ*Vх (40-10) = с*ρ*Vг (100-40) I : (c*ρ)

    40*30=Vг*60; 6Vг=120 литров; Vг=120/6=20 литров.

    Т. к. объем холодной воды в литрах, то горячей в литрах.