Велосипедист, двигаясь равномерно, проезжает 30 м за 2 с. Какой путь он проедет при движении с той же скоростью за 20 с?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:09
    0
    1) 30:2=15 (м/с) - скорость велосипедиста

    2) 15 умножить на 20=300 (метров) - проедет велосипедист за 20 секунд

    Ответ: 300 метров
  2. 4 мая, 18:22
    0
    1) 30:2 = 15 - скорость 2) 15*20=300 (м) - за 20 сек.