Двигаясь равномерно, велосипедист проезжает 80 и за 8 с. Какой путь он проедет при движении с той же скоростью за 40 с?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:13
    0
    1) 40:8=5 (раз) - велосипедист больше проедет.

    2) 80*5=400 (м) - он проедет за 40 секунд.

    Ответ: 400 метров.