Здравствуйте дорогие друзья. Нужно решить 2 задачки. 1 Задача: Велосипедист двигаясь равномерно проезжает 20 м за 2 сек. Определите какой путь он проедет при движении с той же скоростью за 10 сек. 2 Задача: После старта гоночный автомобилист достиг скорости 360 км/ч за 25 сек Какое расстояние он проедит за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:20
    0
    Просто применяешь формулу.

    1 задача:

    Дано:

    велосипедист

    S = 20 метров

    t = 10 секунды

    S - ?

    V - ?

    Решение:

    Для нахождения пути нам потребуется узнать скорость, пройденную велосипедистом.

    20:2 = 10 м/c - скорость

    2) S = V * t

    S = 10*10=100 метров или 0, 1 км

    Задача №2:

    Дано:

    автомобиль

    V1 = 360 км/ч

    V0=0

    t = 25 cек

    S - ?

    Для начала нам необходимо 360 км/ч перевести в СИ.

    360*1000/3600 = 100 м/c

    2) S = (V+V0) * t / 2 = 100*25/2=2500/2=1250 м, или 1 км 250 м