После старта гоночный автомобиль достиг скорости 300 км/ч за 25 с. какое расстояние он ррошел за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:53
    0
    Т. к. это равномерное прямолинейное движение, то расстояние (S) равно скорость (u) умножить на время (t). Для этого переведем все в СИ. 300 км/ч = 83,3 м/с

    S=83,3 (м/с) * 25 (с) = 2082,5 (м)