Сила тока в цепи электрической лампы равно 0.5 А сколько электронов проходит через поперечное сечние спирали за 8 минут

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:28
    0
    I=0,5A

    t=8 мин = 480 с

    q=?

    q = I*t

    q = 0,5*480 = 240 Кл