Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,5 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали в лампе за 8 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:58
    0
    I = q/t.

    q = q0*N.

    q0*N = I*t.

    N = I*t/q0.

    N = 0.5*8*60/1.6*10^-19 = 1,5 * 10^21