Определите, с какой начальной скоростью нужно бросить тело вертикально вверх, чтобы оно поднялось на высоту 40 метров

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:33
    0
    Если 40 м максимальная высота, то h=V0^2/2*g

    V0=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*40) = 28,3 м/с