После старта гоночный автомобиль приобрёл скорость 90 км/ч в течении 10 секунд. Какое расстояние он прошёл за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:13
    0
    Если считать движение автомобиля равноускоренным, то его ускорение a=v / (3,6*t) = 90/36=2,5 м/с^2. Тогда пройденный путь S=a*t^2/2=2,5*100/2=125 м