Масса тела 100 г обьем тела 0.02 м кубических. Найти плотность вещества

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:21
    0
    Плотность (в данном случае обозначу буквой "r") по опредлению равна частному массы и объема. Т. е. r=m/v. Масса - 100 г, переведем ее в кг (100/1000=0.1)

    r=0.1/0.02=5 кг/м3
  2. 9 марта, 22:55
    0
    p=Vm

    p=0.02 м * 0.1 г=0,002 г/м3