Длина никелинового провода 4 м, площадь поперечного сечения 2 мм², напряжение на концах проводника 2 В. Вычислить силу тока в этом проводнике.

полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:57
    0
    R=p*l/S p-удельное сопротивление

    R=0.1*4/2=0.2

    I=u/r

    I=2/0.2=10 A