После старта гоночный автомобиль достиг скорости

360 км/ч за 25 с. Какое расстояние он прошел за это время?

А. 1500 м Б. 500 м В.

1250 м

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:17
    0
    Если это равноускоренное движение, то

    S=V0t + (at^2) / 2

    V0=0

    V=360 км/ч=100 м/с

    a=100/25=4 м/с^2

    S = (at^2) / 2 = 4*25*25/2=1250 м

    Ответ: В. 1250 м