Сопротивление резистора R1 = 40 Ом, R2 = 120 Ом, R3=90 Ом, R4 = 60 Ом. Определите напряжение источника тока, если показание амперметра, сопротивление которого пренебрежимо мало, I = 0, 25 А

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:13
    0
    Решение;

    U=IR

    R=R1+R2+R3+R4

    R=40+120+90+60=310 (OM)

    U=0.25*310=77.5 (В)