Чему равно напряжение на участке АВ, если сопротивление нити лампы Л1 равно 1 Ом, лампы Л2 - 5 Ом, сопротивление резистора R1 равно 8 Ом, а сопротивление резистора R2 - 4 Ом? Показание амперметра равно 2 А.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:00
    0
    Дано:

    Rл1 = 1 Ом

    Rл2 = 5 Ом

    R r1 = 8 Ом

    R r2 = 4 Ом

    I = 2 А

    Найти:

    U - ?

    Решение:

    по формуле R = U/I, U = IR

    U = 1 + 5 + 8 + 4 х 2 = 18 х 2 = 36

    Если не ошибаюсь, так, если неверно, прошу прощения.