Показание амперметра 5 А, и напряжение на его клеммах 10 мВ. Чему равно сопротивление обмотки амперметра?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:11
    0
    R=U/I=10*10^ (-3) / 5=2*10^ (-3) OM=0.002 OM