Проводник, активнаяидлина которого 2,3 м, помещен в однородное магнитное поле с индукцией 0.7 Тл. Найти силу тока в проводнике, если последний образует с вектором индукции угол 60°, а сила, действующая по проводник, равна 2,8 Н

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:57
    0
    F = J*B*L*sinα.

    J = F / (B*L*sinα).

    J = 2.8 / (0.7*2.3*0.86) = 2 A.