Какое давление на пол оказывает стол весом 400 Ньютонов если площадь его опоры равна 20 см в квадрате?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:33
    0
    Дано:

    F=400H

    S=20 см^2=0.002 м^2

    Найти:

    P-?

    Решение:

    P=F/S=400/0.002=200000 Па

    Ответ: 200000 Па